আহাদুল্লাহ সানা সাতক্ষীরা প্রতিনিধি।। দৈনিক প্রথম আলো পত্রিকায় সাতক্ষীরার উন্নয়ন নিয়ে প্রকাশিত “বিভ্রান্তিকর ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত” প্রতিবেদনের প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে ‘সাতক্ষীরা উন্নয়ন ফোরাম’। একইসঙ্গে জেলা প্রশাসকের নিকট স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

রবিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টায় সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। সংগঠনের সদস্য মো. জাহিদুল ইসলামের সঞ্চালনায় মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন সাতক্ষীরা উন্নয়ন ফোরামের সদস্য সচিব প্রভাষক ওমর ফারুক।

মানববন্ধনে বক্তারা প্রথম আলোর প্রতিবেদনের তীব্র সমালোচনা করে একে মিথ্যা, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত এবং জেলার উন্নয়নকে বাধাগ্রস্ত করার ষড়যন্ত্র হিসেবে আখ্যায়িত করেন।

প্রভাষক ওমর ফারুক বলেন, “জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের পর সরকার সাতক্ষীরার উন্নয়নে বিভিন্ন প্রকল্প হাতে নিয়েছে। তখনই গাত্রদাহ শুরু হয়েছে প্রথম আলোর। ভারতীয় এজেন্ডা বাস্তবায়নকারী এই পত্রিকা জেনে-বুঝেই বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রকাশ করেছে। আমরা এর তীব্র নিন্দা জানাই।”

এড. আব্দুস সুবহান মুকুল বলেন, “ভুল বা বিকৃত তথ্য দিয়ে সাতক্ষীরার ন্যায্য উন্নয়ন দাবিকে ছোট করা কোনভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। এই জেলার মানুষকে উন্নয়ন থেকে বঞ্চিত করার ষড়যন্ত্র কখনোই সফল হবে না।”

মাওলানা হাবিবুর রহমান অভিযোগ করে বলেন, “মন্ত্রিপরিষদ সচিবের নাম ব্যবহার করে যে অসত্য তথ্য পরিবেশন করা হয়েছে তা সাতক্ষীরার মানুষের সঙ্গে এক ধরনের প্রতারণা।”

বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক আহ্বায়ক আরাফাত হোসেন বলেন, “ফ্যাসিস্ট বিদায়ের পরেও প্রথম আলো সাতক্ষীরার উন্নয়ন বাধাগ্রস্ত করতে বিভ্রান্তিকর সংবাদ প্রকাশ করেছে। দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রমূলক এজেন্ডা বাস্তবায়নের অপচেষ্টা বারবারই এ পত্রিকা চালিয়ে আসছে।”

মানববন্ধনে সাতক্ষীরার উন্নয়নের স্বার্থে বেশ কিছু দাবি উত্থাপন করা হয়। এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলো—

একটি পূর্ণাঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন

একটি বিমানবন্দর নির্মাণ

কৃষিপণ্যের জন্য হিমাগার স্থাপন

ভোমরা স্থলবন্দর আধুনিকায়ন

পর্যটন কেন্দ্র স্থাপন ও সম্প্রসারণ

রাস্তাঘাট ও অবকাঠামো উন্নয়নে বিশেষ বরাদ্দ প্রদান

বক্তারা হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, সাতক্ষীরার উন্নয়ন বাধাগ্রস্ত করার যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করতে জেলার সর্বস্তরের মানুষ ঐক্যবদ্ধ থাকবে।

Share.

উপদেষ্টাঃ আলহাজ সিরাজ আহমেদ
প্রকাশক ও সম্পাদকঃ রফিকুল ইসলাম রনি
প্রধান সম্পাদকঃ ইব্রাহিম রুবেল
বার্তা সম্পাদকঃ আব্দুল বারী
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
যোগাযোগঃ
৬/সি, আনেমা ভিস্তা (৭ম ফ্লোর), ৩০ তোপখানা রোড, ঢাকা ১০০০।
মোবাইলঃ ০১৮২৪২৪১০২৩, ০১৭১৯২৬৪০৪৫

Exit mobile version