
গৌরনদী (বরিশাল) প্রতিনিধি।। ২০১৭ থেকে ২০২৪ সালের মধ্যে এস আলম কর্তৃক বিভিন্ন ব্যাংকে অদক্ষ ও অবৈধভাবে নিয়োগপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের অবিলম্বে বরখাস্ত ও মেধাভিত্তিক নিয়োগ প্রবর্তনের দাবিতে বরিশালের গৌরনদীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার সকালে উপজেলার টরকি বন্দর ইসলামী ব্যাংক শাখার সামনে ইসলামী ব্যাংক গ্রাহক ফোরাম ও বৈষম্য বিরোধী চাকরি প্রত্যাশী পরিষদের আয়োজনে এ মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধন চলাকালীণ সময়ে বক্তারা বলেন, ব্যাংক লুটেরা ও মাফিয়া এস আলম কর্তৃক ব্যাংকিং খাতে নির্দিষ্ট অঞ্চলে একচ্ছত্রভাবে অবৈধ নিয়োগ প্রদানের প্রথা অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে। পাশাপাশি দেশের সব অঞ্চলে দক্ষ ও যোগ্য কর্মকর্তা-কর্মচারী মেধাভিত্তিক নিয়োগের মাধ্যমে নিয়োগ নিশ্চিত করার জোর দাবি জানানো হয়।
বক্তারা আরও বলেন, এস আলমের মাধ্যমে পাচারকৃত লক্ষাধিক কোটি টাকা ফেরত আনার কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ করা উচিত। সরকারের জব্দকৃত অর্থ-সম্পদ ব্যবহার করে তার দায়-দেনা সমন্বয় করা প্রয়োজন। ব্যাংকের সুনাম ক্ষুণ্নকারী মিথ্যা তথ্য ও অপপ্রচারে জড়িত কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে যথাযথ আইনি পদক্ষেপ গ্রহণের আহ্বান জানান তারা। সমাবেশে গ্রাহক ফোরাম ও বৈষম্য বিরোধী চাকরি প্রত্যাশী পরিষদের খলিল সিকদার, হাফেজ মোখলেস, শওকত হোসেন, বাবুল কাজী, নাসির, ইমরান তালুকদার, হানিফ সরদার সহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

