
রাঙা প্রভাত ডেস্ক।। যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে শনিবার (১৮ অক্টোবর) অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে বিশাল গণবিক্ষোভ। আয়োজকদের দাবি ‘নো কিংস ডে’ নামে পরিচিত এই বিক্ষোভে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প, তার প্রশাসন এবং নীতির বিরুদ্ধে ব্যাপক প্রতিবাদ জানানো হবে।
দেশজুড়ে দুই হাজার ৫০০-রও বেশি স্থানে এই বিক্ষোভের আয়োজন করা হবে, যেখানে ওয়াশিংটনের ক্যাপিটল হিলের বাইরে প্রধান সমাবেশ হওয়ার কথা। আয়োজকেরা বলছেন, এই বিক্ষোভের উদ্দেশ্য হলো-যুক্তরাষ্ট্রকে ভয় বা বলপ্রয়োগের রাজত্ব থেকে মুক্ত রাখার’ আহ্বান জানানো। খবর টিআরটি ওয়ার্ল্ডের।
এই আন্দোলনের সূত্রপাত গত জুনে, যখন ট্রাম্প যুক্তরাষ্ট্রের সেনাবাহিনীর ২৫০তম বার্ষিকী ও নিজের ৭৯তম জন্মদিন উপলক্ষে এক সামরিক কুচকাওয়াজের পরিকল্পনা করেন। সেই সময় আয়োজিত ‘নো কিংস’ বিক্ষোভের ধারাবাহিকতাতেই শনিবারের এই নতুন ঢেউ গড়ে উঠেছে।